23.05.2019 – Завершено дистанционное обучение по курсу «Найди идею!»

Завершено дистанционное обучение учащихся 7-11 классов московских школ районов Раменки, Проспект Вернадского, Тропарево-Никулино, Очаково-Матвеевское (МРСД №27) по курсу дополнительного образования детей «Найди идею!», ранее успешно апробированному (очно) в школе № 814 г. Москвы.

В рамках 12 установочных занятий по курсу, проведенных в апреле-мае 2019 года в форме вебинаров заслуженным изобретателем РФ, д.т.н., проф. В.В. Поповым, школьники изучили и закрепили на практике основы методологии научно-технического творчества и концептуального проектирования, существенно повысили свои творческие потенциалы.

Эффективным учебно-методическим обеспечением курса стала книга «Мыслительное карате: Методология научно-технического творчества и концептуального проектирования», которую школы закупили для учащихся, записавшихся на занятия по курсу.

По итогам прохождения обучения школьники получили именные сертификаты, а наиболее активные из них – ценные призы и дипломы.

Идет прием заявок от московских школ на участие в следующем цикле дистанционного обучения по курсу «Найди идею!» в 2019-2020 учебном году.

← Назад