06.03.2019 – Выступление автора книги «Мыслительное карате» на заседании Комитета Государственной думы по энергетике

Автор книги «Мыслительное карате: Методология научно-технического творчества и концептуального проектирования» д.т.н., проф. В.В. Попов выступил на расширенном заседании Комитета Государственной думы ФС РФ по энергетике с сообщением на тему «Об информационно-методическом обеспечении интенсификации инновационной деятельности в топливно-энергетическом комплексе (ТЭК)».

В рамках сообщения В.В. Попов представил членам Комитета актуальные предложения по интенсификации инновационной деятельности в ТЭК, в том числе об организации системы информационно-методической поддержки профессионального творчества в ТЭК с использованием разработанной В.В. Поповым методологии научно-технического творчества и концептуального проектирования (популярно изложенной в книге «Мыслительное карате…») и основанных на ней апробированных учебных курсов.

Предложения встретили общую поддержку и будут включены в повестку одного из ближайших заседаний Комитета.

С 2017 года В.В. Попов является членом Экспертного совета при Комитете Государственной думы ФС РФ по энергетике в составе секции по вопросам законодательного обеспечения государственной информационной системы топливно-энергетического комплекса.

← Назад