01.12.2020 - Бесплатное открытое дистанционное занятие "Использование эвристик для повышения эффективности научно-технической и другой деятельности"

1 декабря 2020 года в рамках партнерского проекта благотворительного фонда «Чистое небо» с ИП Попов Валерий Васильевич состоялось бесплатное открытое дистанционное занятие в форме мастер-класса для детей и молодежи (12-18 лет), а также воспитателей и преподавателей, посвященное методам и средствам развития творческого потенциала, а также создания новых идей и технических решений.
Занятие провел разработчик методологии и средств научно-технического творчества, а также креативной педагогики, лауреат премии Правительства РФ, заслуженный изобретатель РФ, доктор технических наук, профессор В.В. Попов.
Участники занятия узнали о том, как преодолевать барьеры мышления и/или препятствовать их возникновению в сознании, научились разрабатывать новые конкурентоспособные решения с помощью эвристик, познакомились с основами системной методологии проектной деятельности.
В заключительной части занятия объявлен конкурс самостоятельных творческих работ по использованию изученных методов. Победитель конкурса получит ценный приз!



Презентация занятия доступна по ссылке.

Видеозапись занятия:

← Назад