07.11.2018 – Встреча с обучающимися, их родителями и преподавателями школы № 814 города Москвы, посвященная курсу «Найди идею!»

В преддверии начала чтения в ГБОУ Школа № 814 города Москвы курса дополнительного образования детей «Найди идею!», состоялась творческая встреча автора курса и книги «Мыслительное карате: Методология научно-технического творчества и концептуального проектирования» д.т.н., проф. В.В. Попова с обучающимися, их родителями и преподавателями школы.

Встреча прошла в форме занимательного урока, в ходе которого участники узнали, что любая человеческая деятельность – это проектирование, познакомились с эвристическими методами и средствами для интенсификации проектной деятельности и повышения творческого потенциала, а также получили общее представление о курсе «Найди идею!», основанном на этих методах и средствах. Особое внимание было уделено большой роли творчества в мотивации подрастающего поколения к созидательной деятельности и, наоборот, в предотвращении формирования асоциального поведения.

В заключительной части встречи школьники задали В.В. Попову множество интересных вопросов о творчестве, науке и технике. Автору наиболее креативного вопроса, любознательной девочке Алисе, была подарена книга «Мыслительное карате…» с напутственной надписью от автора книги.

← Назад